Открытие спортивного комплекса «АРЕНА»

29.07.2016г в с.п.Зольское открылся объект ФОК «Арена».

Его строительство осуществлено в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоравительных комплексов».

Площадь ФОК-1200 кв.м., проектная стоимость – 40,6 млн.руб. Он включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта. Имеется все необходимое для игры в волейбол, баскетбол, теннис, для бокса, всех видов борьбы есть различные тренажеры. В его открытии приняли участие председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, глава местной администрации района Р.Х.Гятов, депутаты парламента КБР С.А.Жанатаев и М.Н.Карданов, министр спорта А.В.Хуштов, министр строительства и ЖКХ А.М.Тутуков, руководитель исполкома КБР отделения ВПП «Единая Россия» Д.В. Параднилов, представители власти и общественных советов района, жители близлежащих сел.

Председатели Советов старейшин сел поблагодарили от имени жителей своих поселений и выразили благодарность всем, чей труд и вклад привели к такому замечательному результату. Они особо подчеркнули большое внимание руководства района к вопросам воспитания здорового поколения, чему будет служить введенное в этот день объект, имеющее большую социальную значимость. Это место станет излюбленным местом спортивного доступа не только Зольчан, но и близлежащих сел.