Услуга выездного приема и курьерской доставки сведений о недвижимости стала доступнее для жителей КБР

13 января 2022 года директором Федеральной кадастровой палаты Владиславом Ждановым подписан приказ № П/010-22, существенно снижающий стоимость услуги по выездному приему и курьерской доставке документов по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Согласно приказу, жители Кабардино-Балкарской Республики смогут получить услуги выездного приема документов по предоставлению сведений всего за 700 рублей, а курьерская доставка готовых выписок о недвижимости обойдётся в 400 рублей. Ранее стоимость выездных услуг для граждан составляла 1530 рублей и 1020 рублей соответственно.

Для юридических лиц стоимость выездных услуг по получению сведений о недвижимости тоже снижена. Получить выписки о недвижимости в рамках выездного приема и курьерской доставки документов организации смогут за 1000 рублей за прием и 500 рублей за доставку документов. До снижения тарифов юридические лица должны были заплатить за каждый пакет документов, полученный в рамках услуги выездного обслуживания, 2550 рублей и 1530 рублей.

Важно! Стоимость услуг выездного приема документов на кадастровый учет и государственную регистрацию права осталось неизменным.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I или II групп все выездные услуги предоставляются бесплатно при условии, что услуга оказывается в отношении объектов, принадлежащих заявителю на праве собственности.

Заказать услугу по выездному обслуживанию можно на сайте Федеральной кадастровой палаты, по телефону в городе Нальчике 93-00-17 и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .