Росреестр и Кадастровая палата повышают качество предоставления государственных услуг

В условиях динамичного развития инновационных технологий и внедрения цифровых систем в сфере оказания государственных услуг наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) актуальных данных является залогом качества предоставления услуг Росреестра.

Наиболее важным направлением деятельности учетно-регистрационного органа является повышение качества данных, содержащихся в ЕГРН. Работа по наполнению госреестра недвижимости качественными данными ведется еще до поступления документов в учетно-регистрационную систему на постановку объектов недвижимости на кадастровый учет. Это предотвращает возникновение ошибок в базе данных и сокращает количество приостановок и отказов при оказании государственных услуг.

«От того, как будут подготовлены документы, на основании которых сведения о недвижимости будут внесены в ЕГРН, зависит итоговый результат. Поэтому считаем важным на начальном этапе прорабатывать вопрос качества с кадастровыми инженерами, представителями муниципальных районов и сельских поселений. Это поможет не только предотвратить появление ошибок в базе данных госреестра но и сократить количество приостановок и отказов», – сообщил Руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев.

Рабочие встречи проходят не только с кадастровыми инженерами и представителями районных администраций, но и с профессиональными участниками рынка недвижимости и сотрудниками многофункциональных центров, так как качество оказания государственных услуг зависит от слаженной работы на всех этапах работы с заявителями.

В мае 2021 года Кадастровая палата завершила работу по оцифровке кадастровых дел, находящихся в архиве учреждения.

Кадастровое дело представляет собой совокупность скомплектованных в установленном порядке документов, подтверждающих факт возникновения или прекращения существования земельного участка и объекта капитального строительства как объектов государственного кадастрового учета. Они открывались до 1 января 2017 года, после указанной даты стали формироваться уже реестровые дела как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

«Создание электронного архива решает задачи оперативного доступа и использования информации об объектах недвижимости, что в свою очередь ведет к сокращению сроков оказания государственных услуг. Также оцифровка архива способствует повышению качества предоставления государственных услуг по экстерриториальному принципу», – отметила директор Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарской Республике Анна Тонконог.

Сотрудники Кадастровой палаты приступили к работе по переводу в электронный вид реестровых дел, сформированных до 1 января 2017 года на бумажных носителях. За апрель 2022 года оцифровано порядка четырёх тысяч дел Правоустанавливающих документов бумажных документов. Согласно стратегии архивного хранения документов, завершить работу по переводу всех документов в электронный вид планируется к концу 2025 года.

Реестровое дело представляет собой совокупность дел, на основании которых в ЕГРН были внесены сведения об объекте недвижимости.