19 мая День пионерии

День пионерии официально праздновался столь же непродолжительно по историческим меркам, как и существовала сама организация.

Роль и значение пионерии невозможно обозначить словами и несколько поколений выросло на принятых в ней принципах и законах. Патриотизм, любовь к Родине, чувство товарищества и порядочность – вот далеко не полный перечень качеств, которыми стремился обладать каждый юноша и девушка, повязавший на шею алый галстук.

Сегодня, когда главным приоритетом миллионов людей всех возрастов становятся меркантильные и поверхностные интересы, вспоминать о чем-то вечном, чистом и настоящем очень важно. Не смотря навсегда недостатки и перегибы, которые были свойственный данной структуре, она имела огромное значение для морально-патриотического духа страны и являлся лучшим средством воспитания юного поколения. Исчезнув, пионерия не может не оставить свой след в истории и душах людей, как яркая веха прошлого.

DSC01133 DSC01134 DSC01135