Митинг ко Дню защитника Отечества

В канун празднования Дня защитника Отечества, 22 февраля, в МКОУ «СОШ» у памятника обелиска состоялся торжественный митинг.

2202Митинг открыла глава местной администрации с.п.Зольское Р.Б.Мамбетова. Поздравив собравшихся с этим праздником.

«С 1995 года мы отмечаем его как День защитника Отечества. Но ни одно переименование не изменило и не могло изменить сути этого праздника - он всегда посвящался тем, кто ценой своей жизни, здоровья, сил охранял наш с вами покой, защищал нашу Родину, - сказала Римма Башировна. - И сегодня главной задачей является сохранение их завоеваний, воспитание молодёжи в лучших традициях нашей страны, в духе патриотизма, чтобы мы уверенно могли смотреть в будущее, жить в мире и согласии».

Минута молчания... минута памяти и скорби по тем, кто уже никогда не отпразднует 23 февраля. Праздник, который отмечаем мы благодаря тем, чьи имена и фамилии золотыми буквами написаны на Стене памяти и на тысячах других монументах нашей страны.